Томаринцы определили проекты для областного этапа "Развития территорий"

• 25 марта 2020

В Томари состоялось собрание делегатов от шести населенных пунктов муниципалитета. Инициативные группы решали, какие два проекта-стомиллионника представит район на конкурс "Развитие территорий". Как и в прошлом году, на конкурс снова едут проекты от сел Ильинского и Черемшанка.

Процедура голосования не поменялась — делегатов рассаживали за столы, где каждому было необходимо представить свой проект и убедить остальных делегатов проголосовать за него.

Томаринцы выдвинули проект спортивно-досугового комплекса. Красногорцы представили проект благоустройства площади, делегаты из Ильинского рассказали о важности строительства в селе спортивного комплекса. Жители Пензенского и Черемшанки сошлись во мнении, что им необходимо реконструировать улицы, а представители Парусного — построить семейный парк отдыха.

— Жители самостоятельно определили, что им по-настоящему необходимо, — отметил глава района Александр Кобелев. — Все проекты отличные, но, к сожалению, только две идеи могут выйти на областное голосование. Это не значит, что остальные инициативы останутся без внимания. Мы будем стараться также воплощать их в жизнь.

Лучше всех убедить остальных делегатов получилось именно у инициативной группы села Ильинского. Спортивный комплекс, в котором, по словам делегатов, смогут заниматься все, благодаря географическому положению села, набрал 11 голосов. Второе место у идеи реконструировать улицы Мира и Ленина в селе Черемшанка. Проект набрал 8 голосов.

Теперь проектам — победителям муниципального этапа предстоит пройти технический анализ и при соответствии всем требованиям ининциативы выйдут на региональный этап конкурса