В Томаринском районе продолжаются субботники

• 12 мая 2020

В районе продолжается месячник санитарной очистки после зимнего периода. По этому случаю люди вышли на еще один безопасный "субботник". Основной упор в наведении чистоты сделали именно на село Ильинское. Там ведутся активные строительные работы, а весной село "облюбовали" охотники за уйком.

Участников мероприятия, как и полагается, обеспечили перчатками, масками и мешками для мусора. За четыре с небольшим часа, люди навели порядок на центральных улицах села. Также уборку наводили на бывшей территории одной из подрядных строительных организаций. Из-за больших объемов мусора за раз ее не удалось убрать. Полностью ее очистят от мусора на следующем субботнике.

Большое внимание уделяется порядку на строительных объектах и вокруг них. Подрядчикам и предпринимателям поручено убрать накопившиеся отходы. Администрация района проконтролирует исполнение поручений. К тем, кто отнесется халатно, применят меры административного характера.

Район продолжит ликвидировать несанкционированные свалки. До конца месяца проведут ряд субботников, а после снятия ограничительных мер — экологические акции "Чистый берег"