Томаринские одиннадцатиклассники вернулись за парты

• 12 мая 2020

Первые очные занятия после долгого перерыва состоялись сегодня у одиннадцатых классов в школах Томаринского района. Одновременно с ними родители привели в детские сады самых юных жителей муниципалитета. Мероприятия проводятся с соблюдением всех требований безопасности в условиях пандемии.

Прежде чем посадить ребят за школьные парты, в районе провелиряд мероприятий. У каждого учителя, ученика и всех, с кем они проживают, взяли тесты на коронавирус, а перед началом уроков у школьников измеряют температуру. Входить в школу и находиться на уроке без маски категорически запрещено.

Сократили время занятий, уроки длятся по 30 минут, их не более четырех в день. Количество человек в одном помещении также строго ограничено. По этой причине классы в Томари и Красногорске разделили на группы. Чтобы лучше подготовить ребят к ЕГЭ, учителя преподают только те предметы, по которым ребятам предстоит сдавать экзамены. Таким образом в районе будут обучаться 45 старшеклассников.

— В целом мы не испытывали трудности на дистанционном обучении, — отметил ученик одиннадцатого класса школы №2 города Томари Денис Сидоров. — Но получать материал на уроке в школе, конечно же, удобнее. Поэтому, сейчас будем с учителями интенсивно готовиться к ЕГЭ.

По схожей схеме открылись и детские сады. Дети, которые долго не посещали дошкольные учреждения, допускают в группы только при наличии справки о состоянии здоровья. В детских садах также введены повышенные меры противоэпидемиологической безопасности.

Соблюдать все меры в текущей ситуации поможет подарок компании "Гидрострой" и фонда "Родные острова". Сегодня школам, детским садам и дошкольным группам передали свыше 15 тысяч масок, а также 12 планшетов. Гаджеты в ближайшее время выдадут семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации и не имеющим возможность приобрести технику самостоятельно