Томари просит сахалинцев поддержать свои проекты

• 18 мая 2020

До конца голосования в конкурсе "Проектов инициативного бюджетирования" остается всего пару дней. Неплохие шансы получить 100 миллионов рублей на реализацию большой мечты жителей района есть и у томаринских проектов. Население муниципалитета просит неравнодушных сахалинцев активно поддержать проекты спорткомплекса в селе Ильинское и асфальтирование дорог в селе Черемшанка.

Развивающемуся Ильинскому, да и всему району, как воздух, необходим крытый спортивный комплекс. Стоит учесть, что проект готова софинансировать компания "РусГидро". В списке для голосования эта инициатива стоит под №18.

Не меньше нуждается в реализации своей идеи и село Черемшанка. Каждую весну черемшанцы сталкиваются проблемой всей страны — весенней и осенней распутицей, а также грязью на дорогах после дождя. Администрация выполняет их ремонт, но на большее средств пока не хватает. Асфальтирование дорог в селе стоит в списке проектов под №19.

Голосование проходит на сайте инициативного бюджетирования по ссылке. Для того чтобы проголосовать за понравившиеся проекты, необходимо войти через портал "Госуслуги". Напомним, у каждого есть по два голоса. Один можно отдать за проект своего района, второй — за проект другого муниципалитета