• 18 июня 2020

В Томари саженцы многолетних растений появились на площади, возле больницы, администрации, отдела образования, а также в зеленых зонах на улице Октябрьская. В акции участвовали не только коммунальные службы, но и работники организаций.

В Томаринском районе занялись благоустройством дворов и общественных пространств. Фото: пресс-служба администрации МО «Томаринский городской округ»

— Многое для создания привлекательно облика населенных пунктов уже сделано, но работы впереди не меньше. Нам предстоит высадить несколько тысяч цветов. Хочу заранее попросить жителей бережно относиться к зеленым насаждениям. Ведь всю эту красоту мы делаем, чтобы глаза жителей радовались, — отметила и.о. директора МУП "Благоустройство" Елена Мороз.

Сирень, рябину, калину, иву, клен и многое другое высадят в селах муниципалитета 19 июня. Какие зоны необходимо озеленить, решат сами жители. Возможно, высадка пройдет в популярных местах отдыха: скверах, на площади и возле домов культуры.