В Томари и Красногорске провели митинги у памятников ветеранам

• 22 июня 2020

В Томари мероприятие открыла запись радиосообщения Юрия Левитана об атаке германскими вооружёнными силами границ Советского Союза и начале Великой Отечественной Войны, а также минута молчания. После которой, к участникам митинга обратилась председатель районного собрания Валентина Новикова.
    — 22 июня 1941 года началась самая страшная война в истории человечества. Ветеранов, тружеников тыла, людей, ковавших своей кровью Победу в этой страшной войне, к сожалению, становится все меньше. Но  мы всегда должны помнить бессмертный подвиг наших земляков и всего народа — отметила Валентина Васильевна.
    В конце акции неравнодушные жители возложили гвоздики и поставили горящие свечи к памятнику томаринцам-ветеранам ВОВ. По случаю Дня памяти и скорби, для жителей организовали бесплатный показ фильма "Судьба Человека".
    Аналогичное мероприятие состоялось в Красногорске. В честь павших земляков жители зажгли свечи и оставили у памятника ветеранам цветы.