От томаринцев ждуи заявки на поставку угля

• 22 июня 2020

Для того, что бы наступление холодного времени года не стало неожиданностью, в Томаринском районе организовали сбор заявок от населения на поставку твердого топлива. Цена поставщика одной тонны угля с учетом доставки составляет 5028 рублей.

Заявки от населения и оплата угля принимаются МУП "Благоустройство" до 15 сентября включительно. Также жители сел могут подавать заявки через отделы управления территориями (сельсоветы).

Вышеуказанная стоимость угля — цена производителя. Качество привезенного твердого топлива будет контролироваться сотрудниками администрации. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(42446) 2-75-59.

Жильцы домов, не имеющих централизованного теплоснабжения и проживающие на территории муниципалитета, могут рассчитывать на возмещение части затрат за приобретенные уголь и дрова. За получением единовременной денежной выплаты необходимо обратиться в районный центр социальной поддержки.

В этом году компенсации можно получить, если твердое топливо приобреталось с 1 августа 2019-го по 31 июля 2020 года. После указанного периода выплаты будут производиться в следующем году.