В Томаринском районе отметили день молодежи

• 27 июня 2020

День молодежи начали отмечать 26 июня  в Томари, селах  Ильинское и Пензенское. Юные активисты провели акцию "Чистый берег" при поддержке взрослых они очистили морские побережья вдоль населенных пунктов. В общей сложности ребята собрали более восьми кубометров мусора, оставленного рыбаками и отдыхающими.
    Вслед за акцией в селе Пензенское прошёл небольшой концерт, а в Ильинском музыкальное мероприятие перенесли на 1 июля.
    На следующий день к празднованию присоединились Красногорск и Томари. С полудня на детских и спортивных площадках развернулись игровые программы на различные тематики. Особенно активные участники остались довольны и с полными карманами сладостей. А на площади Томари ребятам удалось запустить в небо с десяток ракет.
    Традиционный костюмированный велопробег пусть и не собрал большое количество участников, зато костюмы были яркие, а  группа поддержки из друзей и мам активно болела за велосипедистов. К воротам тории и обратно участники проехали в сопровождении экипажей ДПС.
    Музыкальный финал праздника состоялся на побережье моря возле Томари. Перед началом концерта, управление культуры, спорта и молодежной политики поздравило томаринскую молодежь и отметило грамотами волонтеров. На протяжении года ребята всегда приходили на помощь ветеранам, пожилым людям, помогали с организацией и проведением мероприятий.
    После награждения артисты районного дома культуры исполнили современные популярные песни и провели конкурсы, а на всем протяжении дискотеки зрителей развлекали ростовые куклы. Также, концерт состоялся в селе Красногорск. Местные творческие коллективы порадовали собравшихся своими выступлениями.