В центрах детского творчества Томаринского района откроются новые направления

• 26 сентября 2020

С нового учебного года томаринские школьники смогут постигать современные творческие и технические науки. В центре детского творчества открываются направления — арт-дизайн, где дети смогут рисовать и создавать трёхмерные объекты с помощью 3D-ручек, web-программирование — создание сайтов, 3D-моделирование — разработка в программах трехмерных объектов и их печать на 3D принтере, а также художественно-дизайнерская студия.

— В этом году наша техническая база значительно пополнилась различной техникой и инвентарем. Кроме того, в центре будут преподавать два новых специалиста и к уже имеющимся 24 направлениям подготовки детей добавится еще четыре. Таким образом, на базе ЦДТ получился мини-кванториум. Это не только отличная база для получения новых умений, но и своего рода профессиональная ориентация на практике. Поэтому ждем всех заинтересовавшихся ребят к нам на занятия? — рассказала директор ЦДТ Анастасия Аполонина.

Также центр пополнился новыми наборами для робототехники, бисероплетения, спортивным инвентарем и аудиотехникой. Кроме обучения центр будет организовывать познавательные викторины и экскурсии по полям сражений ВОВ на интерактивном столе, который они купили за счет победы в грантовом конкурсе фонда социальных инициатив "Энергия" компании "Сахалин Энерджи".

Такое же оборудование для инженерного моделирования появилось и в ЦДТ села Красногорск. Кроме того, центр обновил туристический инвентарь, купил робота "Максима" для обучения по спасению человека и набор безопасности дорожного движения для самых маленьких. Соответствующее направление подготовки появится на базе группы "Дошколенок"