В Томари отметили День знаний

01.09.2020

Нарядные и растерянные первоклассники с большими букетами цветов, которым только предстоит попробовать на зуб гранит школьных наук. Напротив совсем уже взрослые ученики одиннадцатых классов, у которых впереди сложный период подготовки к экзаменам. Такими контрастными получились школьные линейки — 2020.

В Томари учеников, родителей и педагогов с Днем знаний пришла поздравить и. о. мэра Ольга Манжара.

— Ребята, вот и для вас наступил тот день, когда вы впервые переступите порог учебного заведения. Помните, что школа — это ваш второй дом. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, обретайте друзей. А вам, дорогие одиннадцатиклассники, я желаю хорошо подготовиться и успешно сдать экзамены. Пусть для всех этот учебный год запомнится хорошими впечатлениями, — обратилась к ученикам Ольга Ивановна.

С поздравлениями и напутственными словами также выступили классные руководители, директор школы Татьяна Рохо-Фернандес и отец Алексий. Они пожелали родителям и учителям терпения, а детям тяги к знаниям и успешных оценок.

По традиции линейка завершилась первым звонком, ознаменовавшим начало нового учебного года.

Кроме того, торжественные линейки состоялись в школах сел Красногорск, Ильинское и Пензенское. В этом учебном году за парты сядут 1028 юных жителей муниципалитета. Из них 90 ребят пойдут в школу в первые, а 46 учеников покинут стены учебных заведений

(Нет голосов)