Единовременная выплата на детей от 6 до 18 лет.

Государственное учреждение — Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Сахалинской области
693020, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 69-а
Телефоны: приемная 8 (4242) 49-55-00, факс 8 (4242) 49-55-01
Клиентская служба ПФР в Томаринском районе
694820, Сахалинская область, г. Томари, ул. Ломоносова, д. 11А
Телефон: 8 (42446) 2-70-33
Единый контакт-центр ПФР: 8-800-600-00-00
Сайт: pfr.gov.ru

26.07.2021

Единовременная выплата на детей от 6 до 18 лет.

В соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина № 396 от 2 июля 2021 года в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, будет произведена единовременная выплата.

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей назначается на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а также ученикам от 18 до 23 лет с ограничениями по здоровью, которые продолжают учиться в школе или интернате.
    Выплаты получат все дети шестилетнего возраста, в том числе и те, кто в этом году может по каким-то причинам не пойти в школу.
    Эта выплата не зависит от дохода семьи, в которой воспитываются дети, и не учитывается в составе доходов.
    Прием заявлений начинается с 15 июля и продлится по 1 ноября.
    При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала госуслуг заявления будут также приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда по предварительной записи.
    Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату в 10 тысяч рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с августа. Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.
    Для заполнения заявлений используется информация, собранная в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет. Она включает в себя ФИО и СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении, а также реквизиты счета для зачисления средств. Если какие-либо из этих данных уже неактуальны или просто должны быть заменены на другие, родители смогут скорректировать информацию.
    Кстати, заполненные заявления уже с 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей, в том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом завели электронный кабинет.
    Эту единовременную выплату можно будет получить не только на карты национальной платёжной системы «МИР».