Общие сведения

Общественный совет при администрации МО «Томаринский городской округ» создан в 2016 году в целях:

1. Выработки и реализации механизмов и форм гражданского участия в процессе формирования и осуществления социально-экономической политики муниципального образования «Томаринский городской округ».

2. Консолидации интересов общественных и иных негосударственных некоммерческих организаций, представителей деловых кругов, профессиональных союзов, общественных деятелей науки, культуры и интеллигенции для обеспечения эффективного и конструктивного диалога с органами государственной власти и органами местного самоуправления на территории Сахалинской области, Общественной палатой Сахалинской области создания благоприятных условий повышения качества жизни населения муниципального образования «Томаринский городской округ».

Основными задачами Общественного Совета являются:

- Обеспечение участия общественно-политических сил в процессе формирования и осуществления социально-экономической политики муниципального образования;

- Обеспечение постоянного взаимодействия между администрацией МО «Томаринский городской округ» и широкими кругами общественности при решении наиболее актуальных вопросов экономического, социального и общественно-политического развития Томаринского городского округа;

- Обеспечение учета общественного мнения, предложений и рекомендаций общественных формирований при принятии органами местного самоуправления решений по общественно значимым вопросам;

- Обеспечение обратной связи между общественными объединениями и органами местного самоуправления;

- Развитие конструктивного диалога и социального партнерства, повышение правовой культуры населения, обеспечение стабильности, гражданского мира и согласия в обществе.

- Практическая реализация демократических принципов развития гражданского общества в Томаринском городском округе.

Контактный телефон: (42446) 2-74-51
Электронная почта: Ivan.ermakov@inbox.ru