Всероссийская перепись населения 2020 года

В 2020 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги».

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕПИСИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

·        Не потребует дополнительных социальных контактов.

·        Портал «Госуслуги» полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1.

·        Часть данных (с разрешения пользователя) подгружается из общедоступных баз – например, материал стен и дата постройки дома.

·        Можно заполнять на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере.

·        Можно заполнить в любое время, днем, вечером, ночью или утром, когда вам удобно. Портал «Госуслуги» работает круглосуточно. Если вас отвлекли дела, сохраните данные, продолжите перепись чуть позже. Главное – завершить заполнение до конца периода электронной переписи.

·        Можно заполнить в любом месте, где бы вы ни находились в этот момент – дома, на даче, в поездке, на работе или в гостях. Даже если вы находитесь на отдыхе за границей. Главное – чтобы работал интернет.

ЧТО НУЖНО, ЧТОБЫ ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

·        Стандартная или подтвержденная учетная запись на «Госуслугах»

·        Смартфон или планшет с операционной системой Андроид или iOS, компьютер с операционной системой Windows или iOS

·        Доступ в интернет

СПОСОБЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ПЕРЕПИСИ НА «ГОСУСЛУГАХ»

·        На мобильный можно предварительно установить приложение «Госуслуги». Приложение устанавливается на любой смартфон с системой Android 5.0 и выше или на iPhone с версией iOS 10.0 и выше. Приложение нужно установить из официального магазина приложений Google Play или AppStore.

·        Ссылки на официальное мобильное приложение для вашего телефона можно найти на странице:https://www.gosuslugi.ru/help/mobile

·        На компьютере, планшете или смартфоне можно пройти перепись, авторизовавшись на сайте. Войти на портал госуслуг можно через один из браузеров: Google Chrome, Chrome Mobile, Yandex Browser, Mozilla FireFox, Opera, Apple Safari, Internet Explorer или «Спутник».

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

На портале «Госуслуги» есть три вида профилей пользователя: упрощенный, стандартный и подтвержденный.

Для упрощенного достаточно указать свою электронную почту, однако для участия в переписи населения необходимо иметь как минимум стандартную учетную запись. Подтвержденный аккаунт имеет полный доступ ко всем электронным государственным услугам.

Для стандартной учетной записи требуется:

• Паспортные данные
  • СНИЛС – уникальный номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования
  • Номер мобильного телефона

Автоматическая проверка введенных данных происходит в течение 5-15 минут

КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

·        В период электронной переписи с 15 октября по 08 ноября 2021 года.

·        Если опасаетесь забыть, регистрируйтесь на сайте https://www.strana2020.ru/howto/ и мы пришлем вам напоминание.

·        Авторизуйтесь на сайте https://www.gosuslugi.ru

·        Выберите услугу «Пройти перепись населения»

·        Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, с кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой. Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

СПИСОК ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ ВПН-2020

№ П/П Муниципальное образование № ПУ Адрес переписного участка Телефон Часы работы Адреса домовладений, входящих в переписной участок

1 МО "Томаринский городской округ" №1  г. Томари, ул. Новая, д.1  8 (42446) 2-65-11 9.00- 17.00 г. Томари, с. Новосёлово, с. Урожайное, с. Неводское,
          с. Пензенское (ул. Вокзальная - д.3а, 4,  ул.Советская - д.11, 13 ,15, 16, 17, 18, 21а,