Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник.

25.04.2022

В конце минувшей недели наш район устроил грандиозную уборку. Масштаб – весь район.

Субботники это не только фестиваль чистоты, но и отличный способ укрепить командный дух, а также пообщаться друг с другом в неформальной обстановке за полезным делом. Мероприятия прошли 22 и 23 апреля, в пятницу на городской площади участников угощали горячим чаем под любимые песни.

Несколько кадров с Томаринского субботника

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №2

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №3

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №4

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №5

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №6

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №7

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №8

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №9

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №10

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №11

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №12

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №13

Фестиваль чистоты! В Томаринском районе поддержали общероссийский субботник., изображение №14

Несколько кадров с Томаринского субботника

По общим подсчетам в мероприятии приняло участие более 300 жителей Томаринского района. Сообща смогли собрать около 220 мешков бытового мусора.

«Отлично провели время, устали конечно, но усилия того стоили. Надеюсь, все мы будет ревностно относиться к результатам собственного труда и не станем разбрасывать мусор там, где сами и живем!» - рассказал один из участников мероприятия.
Особое внимание уделили территориям, которые вошли голосование по формированию комфортной городской среды.

Территорию сквера в Красногорске посетили гости из районной администрации и депутат Сахалинской областной Думы.

Привокзальной площади в Ильинском максимум внимания уделили неравнодушные жители.

Оба проекта достойны реализации, но победит только один.

Напомним, голосование проходит с 15 апреля по 30 мая, в голосовании смогут принять граждане от 14 лет и старше.

Как можно проголосовать:

- на странице 65.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»;

- на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета;

- а также, через приложение Волонтера.

Объект, набравший наибольшее количество голосов, включат в программу благоустройства на 2023 год и обеспечат федеральным финансированием.

В завершении хотим напомнить, что итогом голосования по ФКГС в прошлом сезоне стала концепция, которая учитывала именно нацеленность на юных жителей http://www.adm-tomari.ru/about/info/news/10753/, а значит в период с 15 апреля по 31 мая нас ждет напряженная борьба.

«Благодарю всех за активное участие, хочу отметить работу школ. Дети стали самыми позитивными участниками субботника, для них это стало маленьким приключением. Благодарю учителей и родителей за то. Что с детства прививают любовь к труду и чистоте», - прокомментировала мэр Ольга Манжара.
Следующая встреча запланирована на 29 апреля.

#ГородаМеняютсяДляНас #ФКГС #Субботник #Томари

Мы в социальных сетях: